64

Челябинец отличился на состязаниях гвардейцев

Челябинск, 14 сентября - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области прошел Чемпионат Уральского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту. Житель Челябинской области показал отличный результат на самом сложном этапе – плавании 100 метров с автоматом за спиной. В итоге южноуральские гвардейцы заняли второе и третье место. Впереди – екатеринбургские бойцы.

Чемпионат проходил на базе войсковой части, дислоцирующейся в Снежинске. Участникам из восьми команд необходимо было пройти испытания на скорость, силу и выносливость. Лучшая команда определялась по результатам состязаний в четырех дисциплинах: бег на 3000 и 400 метров, метание гранаты и плавание с автоматом Калашникова.

В результате упорной борьбы первое место в общем зачете завоевала команда войсковой части из Екатеринбурга, а военнослужащие ЗАТО Озерск стали серебряными призерами. Третье место досталось представителям челябинского отряда специального назначения «Оберег».

В личном командном зачете лучшим в самом сложном виде программы соревнований – плавании с автоматом на дистанции 100 метров - первым финишировал лейтенант Владимир Воронов из воинской части Озерска. На церемонии закрытия чемпионата победители в личном первенстве были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Теперь победители отправятся на всероссийские соревнования по военно-прикладному спорту, чтобы защитить честь своих подразделений. Ранее стало известно о том, что недавно челябинские гвардейцы и школьники почтили память жертв терроризма.