Примерное время чтения: 2 минуты
59

Челябинцы использовали около 100 ТБ трафика во время Недели Звезд Хоккея

DrMedYourRasenn / pixabay.com

Через каналы связи «Ростелекома» во время проведения Недели Звезд Хоккея 2022 в Челябинске было прокачано около 100 ТБ трафика, что эквивалентно 25 000 фильмам в HD-качестве.

«Для телекоммуникационной организации события сотрудники связи установили в ледовой арене “Трактор” 45 точек Wi-Fi-доступа в комнатах для бригад судей, волонтеров, координационном штабе и центре телевещателя. Беспроводная связь работала в комментаторских кабинках, пресс-центре и зрительских ложах. Максимальное количество пользователей, которые одномоментно подключались к сети Wi-Fi, составило 651 человек», - рассказал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

В холле ледовой арены была организована промо-зона с призами и подарками от «Ростелекома», где каждый мог сделать 3D-фото, принять участие в кино-викторине и розыгрыше ценных призов. Также провайдер подарил поклонникам хоккея автограф-сессию участников Матча Звезд — Николая Голдобина (ХК «Металлург», Магнитогорск) и Максима Шалунова (ХК «Локомотив», Ярославль). Более 100 зрителей смогли получить фото со звездами и автографы. Ранее популярные хоккеисты рассказали челябинцам о Неделе Звезд Хоккея 2022 в видеороликах.

Фото: КХЛ

Для проведения спортивного мероприятия специалисты «Ростелекома» в рекордные сроки организовали доступ в Сеть для организаторов, судей и сотрудников «Трактора». Скорость подключения по основному и резервному каналам связи составила 2 Гбит/сек. Событие проходило с 3 по 11 декабря 2022 года на базе ледовой арены. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах