Примерное время чтения: 1 минута
341

Перед ареной «Трактор» построят парк развлечений

Челябинск, 12 января - АиФ-Челябинск.

Перед открытием первенства юниоров по фигурному катанию на территории ледовой арены «Трактор» начнет работу парк развлечений, для челябинцев и гостей города построят каток с ледовыми фигурами, сообщили в правительстве Челябинской области.

Парк можно будет посетить с 19 по 23 января 2016 года, в это время в «Тракторе» будет проходить всероссийское соревнование. На него приедут лучшие фигуристы со всей страны, поскольку турнир является отборочными на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Сейчас на площадке уже залит каток размером 15 на 15 метров для катания на коньках. Также здесь будут открыты пункты проката коньков и питания. В парке развлечений будут расположены ледяные скульптуры для фотографирования «Я люблю Челябинск» и «Я люблю спорт», экран, на котором будут транслироваться фрагменты известных мультфильмов и художественных фильмов, связанных с фигурным катанием, и видеофильм про Челябинскую область. Отдельной «фишкой» парка станет лазерное шоу, которое будет проецироваться на ледяные фигуры, дорожку, ведущую в арену, и экран.

Открытие первенства юниоров по фигурному катанию в Челябинске состоится 21 января. В этот день стоимость билета на турнир будет варьироваться от 300 до 500 рублей, в зависимости от места. На 22 и 23 января билеты можно будет купить за 100, 200 и 300 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах