Примерное время чтения: 2 минуты
104

Алексей Текслер открыл этап Кубка мира по сноуборду под Магнитогорском

Челябинск, 7 декабря - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области стартовал этап Кубка мира FIS по сноуборду в горнолыжном центре «Магнитогорск-Металлург» на озере Банном. Мировые соревнования сноубордистов открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба южноуральского региона.

На соревнования по зимнему виду спорта приехали титулованные спортсмены из 17 стран. Среди сноубордистов есть олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы мира и России, а также выступят молодые спортсмены.

«Это очень важный день сегодня для нас. Мы открываем новый соревновательный сезон мирового сноуборда на гостеприимной магнитогорской земле, - отметил во время открытия мировых состязаний Алексей Текслер. - Мы развиваем зимние виды спорта, горнолыжный спорт и сноуборд. Мы будем делать это еще более динамично и приглашать к нам на соревнования спортсменов со всего мира, а также развивать массовый и детский спорт».

Для трансляции мировых состязаний имениты сноубордистов для южноуральских зрителей и гостей Южного Урала специально установили большой экран, где покажут все интересные и увлекательные моменты состязаний. Гостей, спортсменов и зрителей ждет замечательная программа культурных мероприятий, на которых выступят челябинские коллективы и народные таланты из Башкирии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах