Примерное время чтения: 2 минуты
116

Челябинцы выступят на первой всероссийской зимней спартакиаде инвалидов

Скриншот с сайта vk.com

Ижевск, 25 марта – АиФ-Челябинск. В России зимнюю спартакиаду для инвалидов проводят впервые.

Первый этап соревнований состоялся в период с ноября 2012 по январь 2013 года. Состязания прошли в 36 регионах страны, в том числе и в Челябинской области. По итогам отбора в финальный этап вышли около 900 спортсменов – юноши и девушки в возрасте от 14 лет до 21 года.

Открытие спартакиады

В финальных соревнованиях участвуют спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями органов зрения и слуха. Молодые люди посоревнуются в таких дисциплинах как лыжные гонки, сноуборд, горнолыжный спорт, хоккей и кёрлинг. Министр спорта России Виталий Мутко считает, что эти состязания станут частью возрожденного спартакиадного движения в России.

 

 

Как отмечают в пресс-службе минспорта Челябинской области,  костяк южноуральской команды составляют спортсмены из Челябинска, Кусы и Озерска и Магнитогорска. Нашу область в Ижевске представляют 44 спортсмена. В минувшие выходные лыжники, керленгисты и сноубордисты уже провели первые официальные тренировки.

Отметим, что зимняя спартакиада продлится до 28 марта. В ходе торжественной церемонии закрытия оргкомитет отметит команды-победительницы общекомандного зачета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах