Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Челябинске представят историю российского дзюдо

Завтра, 29 февраля на Арене «Трактор» будет открыта экспозиция, посвященная предстоящему в Челябинске чемпионату Европы по дзюдо и 40-летней истории развития этого вида спорта в Советском Союзе и России.

Как сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, официальной датой рождения дзюдо в СССР считается февраль 1972 года, когда была создана федерация дзюдо, поставившая своей целью развитие, пропаганду и популяризацию этого вида спорта в стране. Одновременно с ней начала свою работу федерация дзюдо РСФСР. История южноуральского дзюдо также ведет отчет с начала семидесятых годов прошлого века и во многом связана с именем легендарного тренера Хариса Мунасиповича Юсупова.

Восемь стендов, установленных в фойе главного спортивного сооружения Челябинска, познакомят любителей спорта с достижениями наших земляков на международных стартах. Жители и гости города узнают о чемпионах Европы в разных возрастных группах – среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых, победителях и призерах личных и командных чемпионатов континента.

Торжественное открытие экспозиции дзюдо состоится 29 февраля в 14.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах