Примерное время чтения: 2 минуты
84

Гроссмейстер из Индонезии покажет свое мастерство на Кубке губернатора по шахматам

Сюда съехалось более 100 участников из России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и даже шахматист из Индонезии Мегаранто Сусанто. Ему 23 года, и он уже успел получить серебряный приз чемпионата Азии.

По данным пресс-службы губернатора, этот турнир – этап Кубка России. «В составе каждой команды три мальчика и одна девочка, которые будут бороться за победу в разных возрастных категориях: до восьми, 10, 12 и 14 лет, – сообщается в пресс-релизе. – Помимо соревнований, сегодня начала свою работу международная научно-практическая шахматная конференция «Актуальные проблемы преподавания учебной дисциплины «Шахматы» в общеобразовательных школах и детских садах России и других стран мира».

В центре внимания работы форума главный вопрос – особая значимость шахмат как учебной дисциплины, которая является идеальным средством для развития интеллектуальных способностей у детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Отметим, что почетными гостями мероприятия стали министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, президент региональной шахматной федерации, уполномоченный по правам человека в области Алексей Севастьянов, международный гроссмейстер из Латвии, уроженец Челябинска, один из основателей областной детско-юношеской очно-заочной школы высшего спортивного мастерства Евгений Свешников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах