Примерное время чтения: 2 минуты
72

Школьник из Верхнего Уфалея попал в сборную умников

Лучшие школьники со всего УрФО на прошлой неделе в Екатеринбурге готовились представлять Россию на международном саммите. Он состоится в июле во Франции.

20 лучших школьников Челябинской области, а также их сверстники из ХМАО и ЯНАО, Тюменской, Курганской и Свердловской областей участвовали в психологических тренингах и обучались у лучших преподавателей страны.

– Отбор лучших ребят проходил по многим критериям, но самым важным стало знание английского языка и умение свободно общаться на нем, – отметил организатор конкурса, представитель министерства образования и науки РФ Владимир Марковчин. – Стало традицией выбирать кроме первой восьмерки еще и второй состав дублеров, которые лишь немного не дотянули до первых мест.

Именно во второй состав попал единственный представитель Челябинской области – Анатолий Поташкин из Верхнего Уфалея. Он будет участвовать в сборах в Санкт-Петербурге. Затем вместе с остальными участниками 2-го очного этапа поедет на летнюю международную смену во Всероссийский детский центр «Орленок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах