Жителей Челябинска призвали не выходить на лед и напомнили, что такие действия далеко небезопасны – с таким обращением к гражданам выступили в пресс-службе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска.
.«В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах города Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города предупреждает: в связи с наступившим потеплением лед на водоемах становится хрупким, выход на него в весенний период может привести к плачевным последствиям», – говорится в сообщении УБЖ города.
Также запрещен выход на лед в необорудованных местах, а также выезд на водоемы на автомобилях, мотоциклах и снегоходах.
Добавим, что в случае обнаружения детей, находящихся на льду, а также людей, находящихся в опасной для жизни и здоровья ситуации, надо немедленно сообщить об этом по номеру 112.
Автогонки на льду под Челябинском закончились штрафами для водителей
Гонщик на квадроцикле провалился под лед на реке Миасс
Любители зимней рыбалки из Озерска провалились под лед
В Верхнем Уфалее спустя три дня после затопления снимают режим ЧС