Житель Магнитогорска был уличен в продаже семян несуществующих сортов овощей. Об этом «АиФ-Челябинск» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/013/864/472cbca76acab4df54ac9124eff2cc6b.jpg)
«Чтобы увеличить продажи семян, предприниматель из Магнитогорска придумывал им интересные названия. Так, в продаже появились семена огурцов сорта Зозуля, редька Японская красная и тыква Желтый центнер. Таких сортов нет в природе и в государственном реестре семян», - пояснили в ведомстве.
Согласно действующему законодательству о семеноводстве, нарушитель обязан изменить информацию на упаковке в кратчайшие сроки. Садоводов просят быть бдительными при покупке семян. Всю информацию перед покупкой можно уточнить в действующем реестре.