Цифровая экосистема МТС и онлайн-кинотеатр KION сообщают о премьере сериала «Нереалити-2» — продолжения комедии о телезвезде, которая после многолетних съемок в реалити-шоу вернулась в родной городок Костров и пошатнула его жизнь. В проекте также приняла участие актриса из Челябинской области Инга Оболдина, которая сыграла маму главной героини. Премьера сериала станет доступна южноуральцам уже 1 июня на KION.
В проекте также снимаются Ольга Дибцева в роли эпатажной Риты Валеевой и Николай Фоменко в роли ее отца; Мира Малахова в роли дочки-подростка Гали — вокруг их отношений с Ритой строится главный конфликт сезона.
По сюжету сериала Рита вернулась домой после окончания самого громкого реалити-шоу страны и изо всех сил старается жить жизнь без скандалов и интриг. Но добрые соседи во главе с бывшим мужем вовсе не рады звезде экранов и устраивают целую кампанию по уничтожению её и так подмоченной репутации. Однако Риту так просто не потопить. Ей приходит в голову гениальная идея — снять свое реалити про жителей своего родного города. И, кажется, на этот раз в центре скандалов окажется не она, а её обидчики.
Первый сезон «Нереалити» получил высокие отзывы журналистов и критиков, которые отметили «невероятную харизму актрисы Ольги Дибцевой», изображение «реалити не цитаделью абсолютного зла, а местом, где живут люди, способные как на пошлость, так и на искренность», а также многогранность персонажей: «Здесь нет бесхитростных и прямолинейных героев, у каждого обязательно второе и третье дно, и каждый — к ужасу или удивлению зрителя — предъявит однажды свое истинное лицо».
«На проекте «Нереалити-2» я «сохранилась» как креативный продюсер, поэтому я, конечно, участвовала в выборе режиссера. И мне сразу было очевидно, что надо уговаривать Леонида Тележинского. Я знала его, как прекрасного актера. Мы познакомились на первом сезоне, где он блистательно сыграл Серого — «чувака в панамке», подручного Олега Палыча. Лёня уже несколько лет работает, как режиссер и кроме всех перечисленных достоинств, обладает отличным чувством юмора. Поэтому мне оставалось только познакомить его с главными продюсерами и дальше всё завертелось», — отметила креативный продюсер проекта Анна Пармас.