В Магнитогорске будут судить 56-летнего водителя, который сбил насмерть мотоциклиста. Прокуратура Ленинского района составила обвинительное заключение, сообщили в надзорном ведомстве по Челябинской области.
Мужчину обвинили в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 264 УК РФ «деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, в апреле 2024 года он ехал за рулем автомобиля «Лады Ларгус» по улице Вокзальной. Когда он поворачивал налево, не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Honda.
Водитель мотоцикла скончался по дороге в больницу. Ему было 29 лет, по информации издания верстов.инфо. В момент аварии он был в мотошлеме и имел права с нужной категорией. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!