В челябинском аэропорту имени Курчатова ответили на вопросы пассажиров, которым не удалось воспользоваться новыми телетрапами при посадке в самолёт.
«Услуги заказывают авиакомпании, исходя из своих расчетов. Телетрап дороже автобуса. У региональных самолетов, например, откидная дверь с лесенкой, телетрап им не нужен. Лоукостеры не пользуются телетрапами в принципе, для них важна скорость перемещения пассажиров из терминала на борт, поэтому им удобнее при высадке-посадке подогнать сразу два передвижных трапа», - пояснили в пресс-службе аэропорта.
Кроме того, телетрап обычно не заказывают, если самолёт не улетает сразу же, а остаётся в аэропорту на длительную стоянку.
Напомним, новый терминал челябинского аэропорта принял первых пассажиров в ноябре 2019 года. Терминал оснащён в том числе несколькими телетрапами – такие «рукава» позволяют пассажирам попадать на борт самолёта сразу из здания аэровокзала.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть