В Челябинске демонтировали еще один серый забор. Ограждение исчезло возле органного зала и памятника Столыпину на улице Кирова. Об этом 19 мая сообщил лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов.
В этом году в городе началась кампания по демонтажу дорожных ограждений. Начали с центра. Проспект Ленина уже расчистили от ненужных конструкций. Чиновники признали, что эти заборы бесполезны и только уродуют вид улиц. За уничтожение ограждений уже много лет высказываются общественники из разных организаций.
«За один месяц мост на улице Кирова преобразился больше, чем за пять лет. Гранитные парапеты очистили, заборы начали убирать. Благодарю новый коллектив администрации за заметное стремление к преображению Челябинска», - написал в своем Телеграм-канале Лев Владов.
Одним из главных защитников заборов был теперь уже бывший вице-мэр по дорожному хозяйству Владимир Алейников. По его мнению, ограждения препятствуют тому, что пешеходы выходят на проезжую часть в неположенном месте. Также предполагается, что заборы могут защитить тротуар от автомобилей. Но практика показала, что они легко разбиваются при столкновении с машиной на высокой скорости. Лишние ограждения начали демонтировать после отставки Алейникова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть