В Южноуральске перед судом предстанет учредитель и фактический руководитель коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате заработной платы своему работнику. Общая сумма задолженности превышает 150 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Как установило следствие, с 26 марта по 18 июня 2025 года 43-летний директор предприятия, занимающегося механической обработкой металла, не выплачивал зарплату менеджеру на протяжении более двух месяцев. При этом у фигуранта имелась реальная возможность произвести расчёты, однако денежные средства расходовались на иные, не первоочередные нужды фирмы.
Для обеспечения исполнения приговора следователь наложил арест на имущество обвиняемого и его компании на сумму, превышающую долг. Уголовное дело направлено в Южноуральский городской суд.
Следственное управление напоминает, что по вопросам невыплаты зарплаты можно обратиться по телефону