Прокуратура города Троицка провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и выявила факт несанкционированного складирования отходов вблизи села Бобровка.
«Установлено, что местный житель на автомобиле КАМАЗ перевозил спиленные деревья и кустарники, после чего выгрузил их на территории бывшей свалки в селе Бобровка. Объем несанкционированных отходов составил около 15 кубических метров», — сказали в ведомстве.
Прокурор возбудил в отношении гражданина административное дело по части 3.3 статьи 8.2 КоАП РФ (загрязнение или засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке отходов с автотранспортных средств вне мест их накопления).
Постановлением Министерства экологии Челябинской области нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Ранее в Челябинске благодаря прокуратуре снесли опасную автогазозаправочную станцию.
В Челябинской области медсестру осудили за кражу банковской карты пациентки
Жителю Курганской области дали 3 года колонии за изготовление наркотиков
Бывшему замгубернатору Челябинской области Уфимцеву дали 4 года условно
Прокуратура организовала проверку по факту закрытия школы в Уйском районе
Прокуратура помогла студентам Челябинской области получить 2 млн рублей