В центре Челябинска хулиганы опрокинули кашпо с петуниями, украшавших проспект Ленина. Личности вандалов установят по записям с камер, сообщили в администрации города.
Инцидент случился в ночное время. На кадрах видео можно заметить толпу парней, идущих около здания Заксобрания. В какой-то момент один из них целенаправленно повалил тяжёлое кашпо. Остальные участники компании веселились и снимали всё на камеру.
В «Горзеленхозе» уже фиксируют причиненный ущерб и готовят заявление в полицию. Работу бригады озеленителей, которые высаживали петунии, хулиганы уничтожили за несколько секунд. Теперь записи с камер помогут установить личности «героев» вечера.
В мэрии напоминают: за порчу муниципального имущества в Челябинске предусмотрена административная ответственность с крупными штрафами, а в отдельных случаях — уголовное наказание.