В Челябинске полиция в ходе рейда выявила грубые нарушения миграционного законодательства в одном из хостелов в Центральном районе. Совместный наряд миграционной службы и ППС доставил в отдел полиции 16 иностранцев, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Проверка объекта, неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранителей, прошла в Центральном районе города. Совместный наряд миграционной службы и ППС доставил в отдел полиции 16 иностранных граждан.
Установлено, что один из них находился в России незаконно, а трое — граждане Кубы и Непала — проживали без постановки на миграционный учёт и необходимого уведомления государственных органов.
В отношении индивидуального предпринимателя — владелицы хостела — составлено четыре административных протокола за предоставление услуг иностранцам с нарушениями.
Суд назначил суммарный штраф в размере 1,6 миллиона рублей. Отмечается, что в текущем году хозяйку хостела уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения. Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства продолжаются и находятся на постоянном контроле руководства полиции.