В Челябинске ищут подрядчика на строительство учебного корпуса и общежития для одаренных детей. Начальная цена контракта составляет 243,6 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Здания планируют построить в Курчатовском районе города, по улице Ворошилова. Речь идет об участке рядом с челябинским областным многопрофильным лицеем-интернатом для одаренных детей.
Заказчиком выступило ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Согласно техзаданию, подрядчик должен будет построить четырехэтажное здание учебного корпуса вместимостью 250 человек и 12 классов-комплексов, пятиэтажное общежитие на 148 человек и гараж.
Строительство будет осуществляться за счет средств областного бюджета в рамках проекта «Развитие образования в Челябинской области на 2018-2025 годы». Работы будут выполняться в два этапа: до 1 ноября 2022 года подрядчик должен представить проект, до 10 декабря 2023 года – завершить строительство.
Сейчас аукцион находится в стадии подачи заявок.