Для подростков, которое состоят на профилактическом учете, провели духовно-просветительское мероприятие.
Как рассказали в ГУФСИН по Челябинской области, ребята поговорили с настоятелем Павлом Курбатовым о духовно-нравственных ценностях и значении веры в жизни человека. В ходе экскурсии по храму подростков особенно заинтересовал мастер-класс по звонарному мастерству. После ребят угостили в трапезной чаем и вкусной выпечкой. Здесь беседа продолжилась.
«Подобные встречи очень важны для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, - уверена инспектор отдела организации исполнения наказаний осужденных не связанных с изоляцией от общества ГУФСИН области Алиса Дорофеева. - Общение со священнослужителем, посещение храма – это возможность задуматься о вечных ценностях, переосмыслить свои поступки и найти верные ориентиры. Мы видим, как меняются подростки после таких мероприятий: они становятся более открытыми, задумываются о последствиях своих действий.
Настоятель подчеркнул, что двери храма всегда открыты для ребят.
В Челябинске выбрали лучшего начальника караула среди сотрудников УИС