Советский районный суд Челябинска удовлетворил иск Генпрокуратуры России об изъятии акции «Южуралзолота» в пользу государства. Об этом сообщает ТАСС.
Заседание по делу проходило в закрытом для СМИ режиме по ходатайству представителей истца и ответчика. Под конфискацию попали весь пакет акций Струкова в ПАО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК) и 100%-ная доля в ООО «Управляющая компания ЮГК». Также наложен арест на имущество дочерей Струкова Александры и Евгении, топ-менеджеров организаций, связанных с ЮГК, сообщает ura.ru.
Напомним, 2 июля сотрудники ФСБ и СК провели обыски в офисах «Южуралзолота». О требовании Генпрокуратуры РФ обратить в доход государства доли Константина Струкова в «Южуралзолоте» и УК ЮГК стало известно 3 июля.
Предварительное заседание по делу прошло 8 июля в закрытом режиме. По его итогам суд назначил основное заседание на 10 июля. Тем временем представители компании обжаловали решение о национализации.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!