Примерное время чтения: 2 минуты
326

Южноуральских танцовщиц подозревают в осквернении российского флага

Скриншот с сайта vk.com

Челябинская область, 3 октября – АиФ-Челябинск. Следственный комитет РФ по Челябинской области начал доследственную проверку действий участниц шоу-балета «Инфанта», содержащих признаки надругательства над государственным флагом, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ведомства.

27 сентября, на вечеринке в гостиничном комплексе «Уральские Зори», который находится на берегу Елового озера между Чебаркулем и Миассом, девушки танцевали стриптиз. Обнажившись, они обернулись в российский флаг, а затем и вовсе скинули полотно на пол. Фотографии с мероприятия просочились в Интернет, после чего ими заинтересовались следователи.

Теперь участницам танцевального коллектива за надругательство над российским флагом, согласно ст. 329 УК РФ, грозит ограничение свободы до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест от трех до шести месяцев, либо лишение свободы до одного года.

Напомним, что в похожий инцидент произошел 31 июля 2013 года в Одессе. На концерте американской рок-группы «Bloodhound Gang» ее бас-гитарист со словами «Не рассказывайте об этом Путину» засунул российский флаг себе в штаны. 9 сентября СК РФ завел дело за надругательство над флагом. Кроме того, Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд в Россию, а их песни убраны из ротации крупнейших радиостанций и телеканалов страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах