Мокрый снег с дождём в Челябинской области задержится ещё на сутки. Об этом предупредили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
В ведомстве со ссылкой на информацию гидромецентра сообщили, что осадки продлятся до вечера 3 февраля. Кроме того, в отдельных районах прогнозируют туманы, отложение изморози, образование гололедицы на дорогах.
«Будьте внимательны и осторожны в пути. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим. При возникновении нештатных ситуаций обращайтесь по телефонам 101 и 112, а также в диспетчерскую службу Миндортранса: 8 (351)237 88 92», - говорится в сообщении.
Напомним, из-за снегопадов сейчас ограничено движение грузовиков на федеральной трассе М-5 от границы с Республикой Башкортостан до поворота на Чебаркуль. Ограничение действует до 20 часов 2 февраля, но может быть продлено.