Примерное время чтения: меньше минуты
183

На Южном Урале установили часовню, построенную бойцами в зоне СВО

Челябинская область, 2 августа - АиФ-Челябинск.

В Красноармейском районе установили православную часовню, построенную военнослужащими в зоне СВО. Доставить деревянное строение из Донбасса в Челябинскую область помогли сотрудники УФСБ.

Идея создания часовни возникла у бойцов 400-го гвардейского самоходного артиллерийского полка 90-й танковой дивизии. Строительством военнослужащие занимались в перерывах между выполнением боевых задач.

Доставленную на Южный Урал часовню установили неподалёку от села Сугояк. Поддержку в реализации проекта оказала Челябинская епархия. Священнослужители освятили небольшой храм, построенный в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». В церемонии участвовали представители командования, духовенства, а также ветераны и местные жители.

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах