Полицейские по Еткульскому району с коллегами из МЧС вышли в «пляжный» рейд, чтобы напомнить отдыхающим о соблюдении правил безопасного пребывания на водоемах. Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, нужно соблюдать правила, которые призваны оградить отдыхающих от неприятностей.
«Купайтесь в специально отведенных местах, воздержитесь от посещения необорудованных и незнакомых водных объектов; - установленный знак «купание запрещено» служит предупреждением о существующей опасности; - воздержитесь от купания в нетрезвом виде; - всегда следите за детьми во время отдыха на водном объекте, не отпускайте несовершеннолетних купаться одних; - заплывать далеко от берега не рекомендуется, если у вас отсутствуют навыки уверенного пловца», - гласят рекомендации полиции.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или нарушений общественного порядка и безопасности необходимо обратиться в дежурную часть полиции или набрать по мобильному телефону 102/112.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!