Председатель «Союза отцов» по Челябинской области, основатель и председатель в РБФ «Теплый Дом» Михаил Щапов выступил с инициативой создать памятник медицинским работникам региона, отдавших свою жизнь в борьбе с COVD-19.
«Считаю, что мы должны по достоинству оценить героический труд медицинских работников в борьбе с коронавирусом, и увековечить память о них в благодарность и для назидания потомкам, - написал он на своей странице в соцсети. - На сегодняшний день в нашем регионе отдали свою жизнь в борьбе с этой новой чумой 13 медицинских работников, а в России - более 500».
По его словам, соответствующее официальное обращение от «Союза отцов» на имя губернатора Челябинской области сейчас находится на рассмотрении у его помощников. Сам Михаил занялся формированием рабочей группы, в которую вошли челябинский музыкант, участник ВИА «Ариэль», Заслуженный артист России Борис Каплун, директор частной лаборатории Андрей Тарасов, доктор психологических наук, профессор Диана Циринг.
В ближайшее время рабочая группа займётся опросом общественности в СМИ и в соцсетях. Жителям области предложат на выбор несколько мест в областной столице, где мог бы расположиться памятник. Среди вариантов - центр Челябинска, территория мединститута и др. Опрос поможет выяснить предпочтения населения по данному поводу.
«Я также встретился с экс-главой Челябинска Вячеславом Тарасовым, который посоветовал, как пошагово воплотить данную инициативу в жизнь, - добавил Щапов. – Например, он подсказал, что в работе надо задействовать молодых проектировщиков».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть