Сегодня, 20 мая в челябинском областном суде рассматривался иск независимых экологов к Заксобранию области. Общественники пытались оспорить законность решения о выделении 4 Га городского бора под строительство корпуса детской больницы.
Суд отказал в удовлетворении иска, обосновав это тем, что не вправе оценивать целесообразность выделения земель, несмотря на их статус памятника природы. "Суд проверил только формальную процедуру принятия спорного постановления, а содержание документов по изъятию территории оставил на совести депутатов", - уточнил один из истцов Андрей Талевлин.
Общественники не согласны с решением суда и готовятся его обжаловать в вышестоящей инстанции. Если понадобится, то дойдут до Верховного суда РФ.
Напомним, депутаты проголосовали за выделение 4 га бора под строительство больницы, взамен к территории памятника природы присоединили 50 га земли, расположенной за урочищем «Монахи». Из-за дискуссий и протеста горожан строительство больничного корпуса пока приостановлено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть