На месте бывшего тубдиспансера, где собирались обустроить сквер к саммитам ШОС и БРИКС, начали возводить парковку. Об этом сообщили жители ближайших домов, под чьими окнами развернулась стройка.
Речь идет об участке на улице Труда. В прошлом году здесь снесли здания туберкулезного диспансера. Власти обещали разбить здесь сквер со скамейками, качелями и малыми архитектурными формами. Место собирались облагородить к саммитам ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в Челябинске летом 2020 года.
Но сначала основную часть саммитов перенесли в Санкт-Петербург, а потом из-за пандемии коронавируса их и вовсе отложили на неопределенный срок.
Теперь же на пустующем участке установили сторожевую будку и отсыпали щебень. Жители окрестных домов пожаловались в районную администрацию.
«Стоянки там быть не должно – это муниципальная земля, которая не предназначена для парковки. Мы передаем сообщения жителей в полицию. Исполнителям уже выносили предостережения», - цитирует 74.ru главу Центрального района Виктора Ереклинцева.
По его словам, обустройство сквера должно начаться в этом году.
Несмотря на это, щебень и сторожевую будку для будущей парковки пока не убрали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть