Примерное время чтения: меньше минуты
31

На Южном Урале сапбордисты из-за сильного ветра не смогли доплыть до берега

Челябинск, 28 мая - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области на водоемах спасли десять человек. Об этом сообщили в региональном МЧС

Инциденты на воде произошли во время сильных порывов ветра. Отдыхающие катались на сапбордах и не смогли самостоятельно добраться до берега из-за сильного ветра. На выручку пришли спасатели.

Так, на озере Тургояк спасли двух женщин, ребенка и мужчину. На озере Кисегач помощь потребовалась мужчине и ребенку. На озере Касарга спасли двух женщин, а на озере Увильды — мужчину и женщину.

Показательно, что у всех граждан были с собой телефоны. Они смогли дозвониться в экстренные службы, что помогло спасению. Обошлось без пострадавших.

Добавим, что на озере Смолино произошла трагедия. Утонула женщина 1958 года рождения. Она ушла плавать на надувном матрасе и не вернулась. Тело обнаружили очевидцы. Реанимационные мероприятия не помогли спасти погибшую.

Ранее сообщалось о том, что в Магнитогорске на реке Урал утонул мужчина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах