Накануне Крещения министерство здравоохранения Челябинской области обнародовало правила безопасного купания в купели на Крещение. Это сделано для того, чтобы обезопасить людей от трагических последствий, передает пресс-служба регионального ведомства.
Главное и основное правило для тех, кто собирается окунуться в крещенскую купель – подготовка к этому мероприятию за два месяца. Также необходимо проверить состояние своего здоровья у врачей. Третье правило – ни грамма спиртного до купания, во время купания и после купания.
«Совершать погружение в воду необходимо в специально отведенных для этого местах, - предупреждают в министерстве здравоохранения. - Время нахождения в купели не более трех секунд для новичков. Профессионалы могут поплавать более длительное время, до 10 секунд».
Купание в крещенской купели противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, органов зрения и дыхания, беременным, пожилым людям и подросткам до 14 лет. С собой на купание необходимо обязательно взять банное полотенце и теплые сухие вещи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть