Примерное время чтения: 2 минуты
161

Депутат Госдумы предлагает продлить льготную ипотеку

Депутат Госдумы Олег Колесников предлагает продлить льготную ипотеку. Об этом он заявил, побывав на строительстве нового производственного корпуса компании «Стройтехника» в Златоусте.

В прошлом году предприятие, занимающиеся выпуском оборудования для строительной отрасли, увеличило прибыль и теперь инвестирует в собственное развитие. Одна из главных причин успеха – принятие Правительством РФ эффективной антикризисной меры: льготной ипотеки под 6,5% годовых. Она будет действовать до 1 июля 2021 года.

Завод
Завод "Стройтехника" Фото: Из личного архива

«Льготная ипотека себя оправдала, срок её действия необходимо продлить. По информации Росреестра, с использованием льготных кредитов в Челябинской области в 2020 году было совершено 3,6 тысяч сделок с недвижимостью. Огромное количество наших земляков смогли улучшить свои жилищные условия. Льготная ипотека также позволила многим предприятиям смежных отраслей не только сохранить прежние производственные показатели, но и увеличить объемы и прибыль. Поэтому программу необходимо продлить как минимум до конца года», - заявил Олег Колесников.

Депутат Государственной Думы планирует обратиться с письмом в Правительство Российской Федерации.

Завод "Стройтехника". Фото: Из личного архива
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах