Прокуратура Ленинского района города Челябинска организовала проверку по факту обрушения стены в доме № 5 по улице Челябинского рабочего. Прокурор оценит исполнение жилищного законодательства ответственными лицами управляющей компании. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.
Стена обрушилась в помывочном помещении многоквартирного жилого дома по указанному адресу, публикация об этом появилась в одном из челябинских сообществ.
Указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу, расселение запланировано на 2027 год. Представителей управляющей компании, ответственных за содержание дома, проверят на исполнение жилищного законодательства.
В случае выявления нарушений закона, прокуратура примет весь комплекс мер реагирования.
Напомним, вчера, 19 мая в Миассе прокуратура добилась лишения родительских прав для матери погибшего от наркотиков 2-летнего ребенка.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!