Примерное время чтения: 2 минуты
80

Вода полилась с потолка после запуска отопления в военном городке Чебаркуля

Кадр из видео
Чебаркуль, 25 ноября - АиФ-Челябинск.

Вода полилась с потолка в одном из домов военного городка в Чебаркуле, где на днях устраняли аварию на сетях отопления, об этом жители города рассказали в сообществе «Чебаркульская служба новостей» в соцсети.

Видеозаписью потопа 23 ноября поделились жители дома № 16 на улице Каширина. На кадрах видно, что с потолка квартиры льётся вода, уже подтоплен пол. Женщина за кадром говорит, что горячая вода льётся уже шесть часов подряд, её никто не перекрывает.

«Скоро будем падать к соседям, потолок провис», - комментирует автор видео.

«Прорыв на крыше произошёл после нескольких дней без отопления, дом грели, отопление не подключали, о прорыве сообщили в управляющую компанию, приехали два слесаря, поставили хомут. Им все говорили, что нужно варить пока не запускают систему, они сказали, что им некогда! Вечером запускали отопление, и произошёл прорыв ровно в том месте, где установили хомут!» - написала участница обсуждения Екатерина, которая сообщила, что тоже живёт в этом доме и была свидетелем всей ситуации.

По словам жителей дома, исполняющая обязанности главы города Светлана Виноградова приезжала к ним и обещала помочь жильцам пострадавших квартир.

Напомним, из-за коммунальной аварии жители домов в военном городке Чебаркуля почти неделю оставались без отопления, пока не была спешно проложена новая магистраль. Как сообщили в городской администрации, к 24 ноября без тепла оставались четыре дома, их планировали подключить к утру понедельника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах