Примерное время чтения: 2 минуты
75

С августа южноуральцы не увидят неверных начислений в квитанциях за ТКО

Некоторым южноуральцам до сих пор приходят счета на оплату за коммунальную услугу «Вывоз ТКО», где указано неверное количество проживающий. В квитанциях за август таких ошибок уже быть не должно, сообщает корреспонденту «АиФ-Челябинск» Регоператор по вывозу отходов ООО «ЦКС».

31 июля 2019 года Правительство РФ внесло изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг» (Постановление № 354).

Теперь управляющие организации: УК, ТСЖ и др. обязаны передавать Регоператором текущие сведения о проживающих и прописанных в конкретном доме. А именно:  ФИО, дата и место рождения, реквизиты паспорта, телефон и адрес электронной почты, а также адрес. 

«Поправки также устанавливают жесткие сроки для предоставления данных. Сведения, управляющие организации должны направлять не позднее чем за 5 рабочих дней до даты начала предоставления коммунальной услуги. Если УК не сообщит информацию о проживающих (либо эти данные будут некорректными), то ей придется покрыть убытки из-за неправильных начислений потребителям. Это тоже закреплено в нормативном документе», пояснили в пресс-службе ООО «ЦКС».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах