Примерное время чтения: 2 минуты
231

ПАО «Челябэнергосбыт» укрепил позиции в рейтинге российских сбытов

Ассоциация «НП Совет рынка» ежеквартально проводит анализ эффективности на рынке сбытовых компаний. В рейтинг входят компании, выступающие в субъектах РФ в качестве гарантирующих поставщиков. ПАО «Челябэнергосбыт» в трёх рэнкингах сохранил лидирующие позиции, а в двух — улучшил показатели относительно предыдущего квартала.

«Рейтинги формируются по важнейшим показателям, отражающим результаты функционирования рынков электроэнергии и мощности, — сообщается на сайте Ассоциации «НП Совет рынка». — Они позволяют «одним взглядом» оценить, какую позицию участник рынка электроэнергии и мощности или субъект Российской Федерации занимает в рассматриваемой области. Первое место в рейтинге или рэнкинге соответствует наилучшему результату».

ПАО «Челябэнергосбыт» планомерно укрепляет свои позиции в рейтинге уровня финансовых расчётов на оптовом рынке электроэнергии и мощности. В начале 2017 года среди 108 российских сбытов южноуральские энергетики занимали 57 строчку рэнкинга, по результатам первого квартала поднялись на 12 место, итоги полугодия вывели ЧЭС на первое место, в третьем квартале «Челябэнергосбыт» эту позицию удержал.

В рэнкингах «Ликвидность и платежеспособность участников оптового рынка электроэнергии и мощности — энергосбытовых компаний» и «Уровень конфликтности» ПАО «Челябэнергосбыт» также сохранил первое место.

В рейтинге «Рентабельность» челябинская энергокомпания поднялась с 75 на 41 место. Анализ уровня финансовых расчетов на розничных рынках электроэнергии улучшил позицию «Челябэнергсбыт» в рэнкинге с 24 на 22 место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах