Примерное время чтения: 2 минуты
417

Исчезновение тепла в домах еманжелинцев может обернуться уголовным делом

Arcaion / pixabay.com
Челябинская область, 3 мая - АиФ-Челябинск.

Прокуратура Еманжелинска поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении компании, которая досрочно прекратила подавать в дома жителей тепло и горячую воду несмотря на своевременную оплату, сообщают в региональном надзорном ведомстве.

Правоохранители установили, что в 2017 году фирма, обслуживающая городские котельные, накопила долгов перед поставщиком газа на 60 миллионов рублей. В результате подачу топлива в котельных ограничили, и с 27 апреля 80% домов и соцучреждений остались без тепла.

«При этом потребители теплоэнергии своевременно вносили плату за энергосурсы, собираемость платежей составила более 90%. Полученные денежные средства должностные лица компании использовали на иные цели, поскольку на счетах предприятия этих денег нет», - отметили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственные органы, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, руководителю компании внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Однако, по мнению директора фирмы, информация о возбуждении дела – это ни что иное, как попытка администрации города Еманжелинска самой уйти от ответственности за нарушение условий заключенных концессионных соглашений.

<

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах