Примерное время чтения: 1 минута
1594

На Южном Урале расширили круг граждан, получающих льготы на капремонт

Челябинская область, 24 июня - АиФ-Челябинск.

Льготников на выплату платежей за капитальный ремонт многоквартирного дома на Южном Урале станет больше, депутаты Заксобрания Челябинской области расширили круг категорий граждан, которые будут получать компенсации.

«Внесены изменения в закон, по которому господдержка будет предоставлена еще двум категориям граждан: южноуральцам старше 70 лет, получающим пенсию по линии силовых ведомств. Кроме того, компенсация теперь положена пенсионерам старше 70 лет, в семьях которых проживают инвалиды, – уточнила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – В случае, если граждане предоставят необходимые документы в территориальные управления социальной защиты населения до 1 ноября текущего года, то компенсации им будут начислены с начала этого года».

Напомним, что сейчас льгтоы получают южноуральцы старше 70-ти лет, а также инвалиды I и II групп и семьи с детьми-инвалидами. Они также, как и другие, платят за капремонт по квитанциям, но при этом часть денег или полная сумму им возвращается. Председатель Заксобрания Владимир Мякуш подчеркнул, что возможно и дальнейшее расширение круг южноуральцев, получающих льготы.

Как именно оформить выплаты компенсаций, куда подавать документы – эти вопросы можно задать по телефону «горячей линии» минсоца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах