Примерное время чтения: 3 минуты
667

Челябинцы просят Путина отменить «антинародный» закон о капремонте

Челябинская область, 18 июня - АиФ-Челябинск.

Участники общественного движения «Мой Челябинск» начали сбор подписей за отмену и доработку закона о капитальном ремонте многоквартирных домов в России, петиция появилась на сайте активистов, с ней согласились уже около 500 человек.

В документе общественники указывают на многочисленные недостатки и недоработки в ФЗ № 271 «О внесении изменений в Жилищный кодекс». В том числе, что государство не дает гарантии насчет проведения капитального ремонта домов в случае разорения регионального оператора. Ещё челябинцев волнует вопрос возвращения денег в случае изменения финансирования капремонта.

«Во всех регионах России у людей так много вопросов к новой системе финансирования капитальных ремонтов домов, что 271-ФЗ уже окрестили антинародным, – пишут создатели петиции. – Кроме того, мы считаем недопустимым в условиях текущей финансово-экономической ситуации, отрицательно повлиявшей на уровень жизни населения, росте безработицы и социальной напряженности облагать население новым «оброком».

Поэтому общественники предлагают отменить и отправить на доработку «антинародный» закон о капремонте. И просят власти дать участникам программы капремонта поддержку в финансировании. 

Отметим, что документ направлен в администрацию президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах