Социальные выплаты в Челябинской области будут проиндексированы на 7% в 2016 году, такое обещание дал Борис Дубровский на встрече с активом ветеранских организаций Южного Урала, сообщают в пресс-службе главы региона.
В ходе встречи губернатор рассказал ветеранам о непростой экономической ситуации в области и о предпринятых мерах социальной поддержки. «От инфляции никуда не уйти. Наблюдается снижение деловой активности, что негативно сказывается на реальных доходах населения. На уровне области мы сумели проиндексировать зарплаты бюджетникам на 5%. Ко Дню пожилого человека каждому получателю пенсии выплатили дополнительно по 700 рублей», - пояснил он.
Председатель совета ветеранов Анатолий Сурков в свою очередь поделился волнующими людей проблемами и отметил, что в некоторых районах - Варненском, Верхнеуральском, Коркинском – власти не предпринимают шагов к сотрудничеству с ветеранскими организациями.
Выжить на окраине. Почему новые микрорайоны города плохо пригодны для жизни
Многодетные матери могут выйти на пенсию раньше
Южноуральских пенсионеров могут освободить от платы за капремонт
Ещё больше южноуральских семей смогут купить квартиру по льготной цене
Льготы. Какие налоги платить пенсионерам?