Руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев сообщил в возбуждении дела в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщает ТАСС.
«Насколько я знаю, уголовное дело возбуждено. Насколько я могу знать, оно активно расследуется», - цитирует издание ответ Артемьева на вопрос о деле, возбуждённом по материалам проверки ведомства. Речь идёт о возможном картельном сговоре в сфере дорожного строительства Челябинской области.
Напомним, ранее СМИ со ссылкой на адвоката Игоря Трунова сообщили о возбуждении уголовного дела, фигурантом которого стал экс-губернатор. Позже другой адвокат Рустам Курмаев, представляющий Бориса Дубровского, сообщил, что об этом деле ни ему, ни его клиенту ничего не известно, и к следователю их не вызывали.