Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия мер по расселению аварийного общежития в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что здание 1940 года постройки на улице Челябинского Рабочего признали аварийным ещё в 2018 году из-за высокой степени износа несущих конструкций. В общежитии разрушается фундамент, нет газа и горячей воды. Однако переселение жильцов запланировано не ранее 2027 года. Многочисленные обращения результатов не дали.
Региональные следователи начали проверку по ситуации. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад об обстоятельствах и результатах расследования.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!