Примерное время чтения: меньше минуты
120

Челябинские парламентарии составят для школьников правильное питание

Челябинская область, 25 декабря – АиФ-Челябинск. Депутаты Челябинска приняли городскую концепцию здорового питания для воспитанников детских садов и учащихся школ, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе думы.

Концепция поможет сформировать у детей и подростков культуру и навыки правильного питания. Чиновники намерены внедрить в образовательных учреждениях новые методики организации здорового питания, утвердить правила подготовки кадров для школьных столовых, а также сформировать систему мониторинга охвата горячим питанием детей. Кроме того, в школах начнут активно пропагандировать принципы здорового питания.

«Цель программы – привить детям культуру питания, чтобы предпочтение отдавалось здоровой пище и горячему питанию, а не фаст-фуду, – отметил глава Челябинска Станислав Мошаров. – Программа довольно долгосрочная, рассчитана на семь лет, стартует она 1 января 2014 года».

Напомним, житель Челябинска отсудил у супермаркета 25,5 тысяч рублей за то, что сломал зуб о камень, попавшийся ему в рулете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах