Примерное время чтения: меньше минуты
301

В Челябинске размещают небольшие станции для мониторинга качества воздуха

Челябинск, 3 ноября - АиФ-Челябинск.

В Челябинске размещают небольшие станции для мониторинга качества воздуха, сообщил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов.

Целая сеть малогабаритных станций дополнит уже существующую систему мониторинга. Такие станции смогут охватить меньшее количество вредных веществ, зато они обойдутся дешевле и расположить их на территории города можно в большем количестве и плотнее.

Уже действуют 10 таких станций, но их нужно гораздо больше.

Новая дополненная сеть позволит быстрее выявлять источник загрязнения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах