Новый полигон твёрдых коммунальных отходов в Полетаево оказался не готов к массовому приёму груза – в первый же день на въезде образовалась очередь из мусоровозов.
Об этом сообщили участники экологического движения «Экочел», которые решили проверить, как выполняется распоряжении об отгрузке отходов на новом месте. Чтобы посмотреть, увеличился ли поток машин, они организовали пост на въезде на полигон.

«Действительно утром машин на полигоне, не смотря на выходной день, стало больше. Видимо работники полигона, были не готовы к повышенному приему отходов и из за этого образовалась некая пробка на въезде на полигон, которая в течение нескольких часов благополучно исчезла. Мы обратились к руководству Полигона ТБО, чтобы они улучшили качество работы на Полигоне»,- рассказал лидер движения «Экочел» Ильдар Файзулин.
В дальнейшем участники движения собираются выставлять посты не только на этом полигоне, но и на городской свалке для контроля траффика мусора. С 1 июля ввоз новых отходов на городскую свалку приостановлен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть