В правительстве Челябинской области по заданию президента РФ Владимира Путина срочно подсчитывают ущерб, нанесённый природными пожарами. По итогам последнего заседания оперативного штаба, в результате пожара всего уничтожен 61 жилой дом - 51 в поселке Джабык и 10 домов в посёлке Запасное.
«Из 61 дома определены 38 собственников, - сообщили в пресс-службе регионального правительства, - остальные пока или не заявились или не имеют правоустанавливающих документов на недвижимость».
Представители регионального минстроя, продолжают заниматься оценкой причиненного ущерба и параллельно опрашивать жителей, оставшихся без крова. Выяснилось, что половина хочет остаться в поселках Джабык и Запасное, а другие рассматривают возможность переезда в другие населённые пункты области.
Продолжается приём заявлений на выплаты, уже принято 264 заявления на 613 человек, направлены средства по 134 заявкам 346 гражданам.
184 пострадавших от пожаров на юге Челябинской области получили пособия
Ликвидация ландшафтных пожаров продолжается на юге Челябинской области
Огненный шторм. Как помогают пострадавшим от пожаров в Челябинской области