В связи с погашением задолженности по зарплате перед работниками предприятия, в отношении директора Челябинского завода железобетонных изделий № 1 сегодня, 8 ноября, прекращено уголовное дело, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск» со ссылкой на СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области.
Просроченная задолженность по зарплате перед сотрудниками челябинского завода ЖБИ-1 за 2016-2017 годы составила 417 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 145.1, ч. 2 УК РФ (невыплата заработной платы).
В связи с тем, что обвиняемый в полном объеме выплатил долг, а также учитывая, что подобный поступок был совершен им впервые, следственный комитет направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела. Постановлением суда уголовное дело прекращено, директору предприятия назначен штраф в размере 120 тысяч рублей.
С карталинского муниципального банкрота взыскали долги по зарплате
С челябинского ООО «Винтаж» взыскали миллионную задолженность по зарплате
13 млн рублей задолжал директор озёрской компании своим работникам
За невыплату зарплаты у челябинского работодателя арестовали имущество
Челябинский бизнесмен, опасаясь тюрьмы, выплатил долг в 11 млн рублей