Южноуральские казаки выехали в Сосновский район Челябинской области для того, чтобы на месте боев Красной армии и белогвардейцев провести инструктаж по поисковой деятельности для совсем юных участников проекта «В поиске до конца…».
На хуторе «Южный» у казаков начался новый этап обучения вновь прибывшей молодежи поисковому делу. На это уйдет полгода. Уже следующей весной юноши и девушки отправятся на всероссийскую «Вахту Памяти-2020». Для того, чтобы ребята не подвели других в походе, более опытные участники поисковых экспедиций передают молодежи свой накопленный опыт.

Во время осенней вылазки молодежь научили, как отличать на звук кость от корней дерева и на какой глубине искать металлические артефакты, да и многому другому. Впереди у юных казаков не один месяц практики, но именно эти несколько дней в полевых условиях заложили в них азы поисковой деятельности, рассказав о деталях, без которых невозможно вести эффективную работу.
Не прекращается поисковая работа даже во время учебы. В эти дни собрать много артефактов не удалось, но без находок казаки не ушли с места сражений. Несколько гильз и пуговица от шинели пополнять исторический музей хутора «Южный».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть