Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
62

Челябинские экологи спасли редкую птицу, занесенную в Красную книгу

Орёл-могильник.
Орёл-могильник. Telegram-канал «Экостандарт-консалтинг»
Челябинск, 19 сентября - АиФ-Челябинск.

Челябинские экологи спасли краснокнижного орла-могильника в Оренбургской области. Об этом говорится в Telegram-канале экспертного бюро «Экостандарт-консалтинг».

Редкую хищную птицу, занесенную в Красную книгу России, обнаружили зоозащитники в Орске. Неизвестные подбросили в центр для животных крупного пернатого хищника. Активисты обратились за помощью к экспертам челябинского экологического бюро «Экостандарт-Консалтинг».

Специалисты идентифицировали птицу как орла-могильника — вид, находящийся под международной охраной и на грани исчезновения. Челябинские экологи оперативно связались с Южно-Уральским управлением Росприроднадзора и оформили все необходимые документы для передачи птицы в специализированный центр.

При содействии общественного движения «Уральское общество охраны природы» и центра «Спаси меня» раненого орла доставили в реабилитационный центр Карена Даллакяна. Сейчас птица проходит необходимое лечение и обследование. После завершения курса реабилитации орла планируется выпустить в естественную среду обитания.

Ранее сообщалось о том, что в двух сёлах Челябинской области из-за бешенства ввели карантин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах