Опрос на тему «Можно ли сейчас вести бизнес по закону, никого не обманывая, в том числе и государство?» прошёл в Челябинске, результаты опубликовали социологи челябинского филиала РАНХиГС.

В опросе приняли участи 700 горожан разного возраста и с разным уровнем достатка. 25,5% респондентов ответили, что вести бизнес честно вполне возможно. Чаще всего такой вариант выбирали челябинцы возрасте 25-44 лет, безработные и временно неработающие горожане.
Доля тех, кто считает, что бизнеса без обмана не существует, оказалась гораздо больше - 62,6%. Среди тех, кто выбрал такой вариант ответа, чаще встречались респонденты в возрасте 45-59 лет и горожане с низким уровнем материальной обеспеченности.
11,9% опрошенных затруднились с оценкой – в этой группу чаще всего попадали люди старше 60 лет, неработающие пенсионеры.
«Мы представили данные количественного социологического исследования, а не экспертного опроса. Опрашивались жители Челябинска, большинство из которых вряд ли в деталях представляют, как реально вести бизнес. Представители целевой группы дали бы более реалистичный ответ», - подчёркивают социологи.
Специалисты отмечают, что интерес представляет динамика мнений горожан по данному вопросу, а также изучение мотивов, опосредующих ту или иную точку зрения, однако это уже задачи для новых исследований.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть