В преддверии Дня знаний 1 сентября 2025 года южноуральцы активно заказывают букеты из диантусов, хризантем, ромашек и пионовидных роз. Об этом сообщили в популярном сервисе доставки цветов.
На праздничный день будут востребованы также гипсофила, гладиолусы и подсолнухи. Также пользуются популярностью подарки — бенто-торты с тематическим дизайном и наборы клубники в шоколаде.
К 1 сентября стоимость букета из пяти—семи роз местного производства или хризантем увеличится на 15–25% по сравнению с прошлым годом, сообщает КП-Челябинск со ссылкой на экспертов.
Напомним, ранее стало известно о том, что в целях безопасности торжественные линейки в Челябинске пройдут только для первоклашек и выпускников. По словам вице-мэра Сергея Авдеева, почти во всех школах города они пройдут в помещениях. На праздниках будут дежурить полицейские, охранники, казаки и дружинники. На входах в школы установят металлодетекторы. Родителей первоклассников пустят на линейки, но они должны быть готовы к досмотру.
А синоптики рассказали, какая погода 1 сентября ожидает южноуральцев.
«Температура ожидается около и выше нормы, а норма по области - среднемесячная температура сентября +9,+12 градусов выше нуля, - прокомментировал начальник Челябинского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Валерий Кочегоров.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!